Первый вице-премьер России Денис Мантуров посетил «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»

новость

Первый зампредседателя правительства России Денис Мантуров приехал в Удмуртию с рабочим визитом. Как сообщает пресс-служба кабмина республики, господин Мантуров встретился с главой региона Александром Бречаловым и посетил ряд крупнейших предприятий региона, где ему продемонстрировали образцы гражданского оборудования.

Первый вице-премьер России Денис Мантуров посетил «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»
Первый вице-премьер побывал на площадке Ижевского мотозавода «Аксион-холдинг», который выпускает автоматизированные комплексы и системы обмена данными для космической, автомобильной и медицинской промышленности.

Вместе с Главой республики А.В. Бречаловым он встретился с генеральным директором АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» Г.И. Кудрявцевым, ознакомился со специальной и гражданской продукцией предприятия.

Рабочая_поездка_Мантуров-(1).jpg

«Мы видим результат “налицо”, в том числе в отношении показателей производства. При высокой ключевой ставке, тем не менее, этот год для региона может быть с ростом и по отношению к прошлому году», — сказал господин Мантуров.

Господин Бречалов сообщил, что объем отгруженных предприятиями Удмуртии товаров в 2024 году превысил 1 трлн руб., а объем инвестиций составил 203 млрд руб.

Главной темой встречи стал промышленный потенциал республики, а также реализация и поддержка ключевых инвестпроектов.

«Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» — участник 10-й юбилейной выставки промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования Heat&Power.

Будьте в числе лидеров индустрии — присоединяйтесь к выставке Heat&Power-2025!
Заполняйте заявку на сайте и узнайте подробнее об условиях участия.

Заполнить заявку

Источник: Коммерсантъ, «Аксион»

Присоединяйтесь к нашему списку подписчиков, чтобы получать последние новости выставки и специальные предложения.